Мусор раздельно

Мусор раздельно

Согласно статистике сайта «Чистая Москва», на каждого жителя города приходится около 370 килограмм отходов, где до 50% может быть отравлено в специальные центры по переработке. В связи с этим в январе 2020 года был запущен проект по раздельному приему отходов.

На улицах Москвы появились пункты приема, где каждый горожанин может стать участником борьбы с загрязнением природы. Территории муниципальных учреждений и многие дворы города обзавелись новым элементом «интерьера» в виде специальных контейнеров, помеченных подходящей маркировкой.

Например, в баки с серой наклейкой и пометкой «Смешанные отходы» помещается пищевой, органический мусор, а также бытовая химия и различные емкости. Синяя наклейка с надписью «Вторичное сырье» указывает на хранение пластикового, бумажного мусора или отходов из стекла и металла.

Такие контейнеры также были установлены во многих экологических центрах и природных территориях города. С начала 2022 года в пункты раздельного приема поступило около 8,5 тонн различного мусора, где весомые объемы составили крышки и обувные изделия.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0869448/data/www/wastefood.ru/wp-content/themes/oceanwp/footer.php on line 2